БОЛЬШАЯ ИГРА. КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

28 февраля (воскресенье) в 12.00 состоится новая встреча абонемента для любознательных детей от 6 до 12 лет и их родителей «Большая игра». С профессиональными коллективами на сцене Большого зала филармонии демонстрируют свое мастерство начинающие музыканты – учащиеся костромских детских музыкальных школ и школ искусств. На этот раз юные таланты будут музицировать вместе с КАМЕРНЫМ ОРКЕСТРОМ филармонии.

Камерный оркестр с 2013 года объединяет талантливых музыкантов – выпускников ведущих музыкальных вузов страны. Основа оркестра – струнные инструменты — скрипка, альт, виолончель и контрабас. Каждый концерт наследники виолы представляют в филармонии искусство разных эпох от ренессанса и барокко до современности. Вместе с коллективом выступали известные музыканты-инструменталисты и вокалисты России и зарубежья, отмечая высокое мастерство и чуткость оркестрантов. Как это важно и для наших начинающих артистов!

Камерный оркестр возглавляет один из ведущих дирижеров Костромы – заслуженный артист Костромской области, лауреат всероссийского конкурса, воспитанник кафедры оперно-симфонического дирижирования РАМ им. Гнесиных Алексей Мельков. Концертмейстер оркестра – лауреат международных и всероссийских конкурсов Татьяна Бреславская (скрипка, Москва). Татьяна с отличием закончила Московскую консерваторию им. П.И.Чайковского, а в 2012 году — аспирантуру при МГК, участвовала в международных музыкальных фестивалях в качестве солистки, в ансамблях, камерных и симфонических оркестрах. Для юных участников дебют под чутким руководством опытных наставников станет ценным опытом и новой ступенью в исполнительском мастерстве.

На концерте 28 февраля вместе с Камерным оркестром любознательные слушатели познакомятся со струнными инструментами и творчеством своих талантливых сверстников из ДМШ №1, ДМШ №3, ДШИ №4, ДМШ №8, ДМШ№9 г. Костромы, которые впервые будут выступать на большой сцене с профессиональным филармоническим коллективом. Солировать с оркестром будут скрипки, виолончель, фортепиано, флейта, труба и саксофон. В программе прозвучат сочинения И.С. Баха, А. Вивальди, Э. Мориконе, А. Цфасмана и других композиторов.

Автор идеи и ведущая концертной программы – заслуженная артистка Костромской области, музыковед Надежда Владимировна Смирнова.

Приглашаем поддержать юные таланты!

Государственная филармония Костромской области