ВЕСНА-ПОРА ЛЮБВИ

Архив

20 мая (пятница) в 18.30 лауреат международного конкурса Ксения Александрова (меццо-сопрано) приглашает на сольный концерт «Весна – пора любви!», который пройдет в Зале камерной и органной музыки филармонии. В программе примут участие артист хора Государственного академического Большого театра Сергей Ширяев (тенор, г. Москва) и концертмейстер лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Юлия Ильющенко (фортепиано). В этот вечер прозвучатизвестные арии из опер, оперетт и мюзиклов.

Ксения Александрова родилась в Костроме, здесь же в 2001 году закончила фортепианное отделение Областного музыкального училища в классе Заслуженного работника культуры РФ Крючкова В.И. Продолжила обучение в Институте художественного творчества при Академии изящных искусств Максима Кончаловского (класс профессора кафедры сольного пения РАМ им. Гнесиных, Заслуженной артистки РФ Шевелевой Е.И). По окончании Академии прошла стажировку у солистки Большого театра Кудрявченко Е.Д. 

Ксения обладает редким тембром голоса – колоратурное меццо-сопрано. Обширный концертный репертуар певицы включает отечественную и зарубежную музыку, исполняемую на семи языках. В 2005 году Ксения стала лауреатом Московского студенческого конкурса-фестиваля «Фестос», в 2006 году – лауреатом I Международного конкурса-фестиваля «Современное искусство и образование» в номинации «Вокал. Сольное исполнительство».

Певица выступала на известных концертных площадках Москвы: Большой и Малый залы РАМ им. Гнесиных, Гостиная дома Шуваловых, Дом-музей Ф.И. Шаляпина, Центральный дом работников искусств, Союз композиторов России, сотрудничала с известными российскими композиторами В. Казениным и А. Эшпаем. С 2008 года – солистка Государственной филармонии Костромской области.

В программе концерта прозвучат песни и арии из знаменитых опер, оперетт и мюзиклов —  Дж. Россини «Итальянка в Алжире», Ф. Легара «Страна улыбок», Л. Бернстайна «Вестсайдская история», И. Кальмана «Сильва» и другие.

Дата: 20 мая в 18:30

Зал: Зал камерной и органной музыки

Возраст: 6+

Стоимость: 400 рублей

Количество отделений:

Продолжительность: минут

Купить билет
Государственная филармония Костромской области