ВИВАЛЬДИ И СТИНГ – КОМПРОМИСС?

14 декабря (четверг) Абонемент № 11 «Ассамблея ансамблей» продолжит концертная программа «ВИВАЛЬДИ И СТИНГ – КОМПРОМИСС?». Ее представит инструментальный ансамбль «Compromise-Duo в состав которого входят два молодых и талантливых музыканта — лауреаты международных конкурсов Григорий Середин (баян) и Дмитрий Притула (гитара). Художественный руководитель ансамбля – выдающийся российский гитарист, профессор Евегений Финкельштейн.

Совмещать в одном концерте полюсарно разные жанры и стили —  это изюминка творческого союза Compromise-Duo. Программа «Вивальди и Стинг – компромисс?» — это, своего рода, визитная карточка дуэта. Это выступление, несомненно, вызовет у слушателей большой интерес.
Музыканты находятся в постоянном творческом поиске, расширяя репертуарные границы и находя новые тембровые краски гитары и баяна. В этом и заключается цель и смысл, которые выражены в названии этого ансамбля. Дуэт является ярким представителем и пропагандистом академической камерной музыки.
Музыканты являются постоянными участниками различных творческих проектов и различных фестивалей. Григорий и Дмитрий сотрудничают с различными оркестрами (камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением маэстро Юрия Башмета, симфонический оркестр Государственной Классической Академии имени Маймонида, оркестр баянистов и аккордеонистов и камерный оркестр Российской Академии Музыки им. Гнесиных и др.), дирижёрами, вокалистами.
В программе концерта прозвучат шедевры классической музыки (Вивальди, Джулиани, Боккерини), а также мировые хиты разных стран в оригинальных аранжировках Григория Середина.

Государственная филармония Костромской области