ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

26 ноября (суббота) в Зале камерной и органной музыки в рамках проекта «Московская филармония – филармониям России. Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России» состоится прямая трансляция концерта Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского (художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России Владимир Федосеев).Коллектив основан в 1930 году как первый симфонический оркестр Советского Союза. Он не раз доказывал свое право называться одним из лучших оркестров мира — право, завоеванное историей, тщательнейшей работой у микрофонов и интенсивной концертной деятельностью.
Высокая репутация оркестра в мире — результат плодотворного сотрудничества с замечательными русскими дирижерами: А. Орловым, Н. Головановым, А. Гауком, Г. Рождественским. БСО доверяли первое исполнение своих сочинений Н. Мясковский, С. Прокофьев, А. Хачатурян, Г. Свиридов, Д. Шостакович, Б. Чайковский. С 1974 года и по сей день бессменным художественным руководителем и главным дирижером коллектива является Владимир Федосеев.
В программе концерта сочинения П.И.Чайковского — симфоническая фантазия по Данте «Францеска да Римини», сюита из музыки балета (составлена В.Федосеевым) «Спящая красавица».

Государственная филармония Костромской области