ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

9 марта (среда) в Зале камерной и органной музыки, ставшей площадкой Всероссийского виртуального концертного зала в Костроме, состоится трансляция концерта «Такая разная музыка… Такой разный джаз!», посвященного 55 летию со дня рождения Даниила Крамера. Его представит Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (дирижер – народный артист России Владимир Понькин).
В концерте принимают участие: народный артист России Даниил Крамер (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас), Дмитрий Власенко (ударные), Вадим Эйленкриг (труба), Роман Мирошниченко (гитара), Анна Бутурлина (вокал), Арминэ Саркисян (вокал).
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» был создан в 1990 году указом Правительства Российской Федерации. В 2002 году за дирижерский пульт встал Юрий Башмет, открывший качественно новую страницу в истории коллектива. Оркестр под руководством Маэстро приобрел свою неповторимую манеру исполнения, которую отличает творческая раскрепощенность, смелость интерпретации в сочетании с поразительной одухотворенностью исполнения, глубокое, насыщенное звучание. С оркестром сотрудничают прославленные дирижеры и исполнители. С 2002 года оркестр дал более 650 концертов в России и за рубежом.
Репертуар оркестра обширен и разнообразен. В нем сочетаются классика и современность, музыка разных стилей и жанров. Особое место в репертуарной политике оркестра занимают концерты для детей и юношества. Оркестр – постоянный участник Зимнего музыкального фестиваля Юрия Башмета в Сочи, Фестиваля Мстислава Ростроповича, Московского Пасхального фестиваля, международных фестивалей Юрия Башмета в Ярославле, Ростове-на Дону и Минске. Оркестр принял активное участие в подготовке и проведении культурной программы XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
В программе: Д. Гершвин  Концерт для фортепиано с оркестром, А. Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром, Импровизация на темы знаменитых джазовых стандартов.

Государственная филармония Костромской области