В МЯГКИХ ТОНАХ

23 ноября (среда) абонементный цикл «Михаил Жураков & Friends» откроет концерт «В МЯГКИХ ТОНАХ». В предстоящем концертном сезоне 2016-2017 любители джаза вновь смогут погрузиться в феерию джаза. Слушателей ждут незабываемые встречи с Джазовым ансамблем филармонии под руководством лауреата премии губернатора Костромской области «Признание» Михаила Журакова и его друзьями. В этот вечер вас ждет встреча с гостями из Санкт-Петербурга — легендарным российским джазмен-мультиинструменталистом Давидом Голощекиным и молодой талантливой джазовой певицей, лауреатом престижных джазовых конкурсов Юлией Касьян.
Давид Голощекин известен костромской публике, он не раз с успехом выступал на сцене филармонии. Как исполнитель, тяготеет к классическому джазу. Снялся в нескольких кинофильмах. В 1989 году основал в Ленинграде Государственную филармонию джаза.
Юлия Касьян — молодая талантливая джазовая вокалистка, лауреат президентской премии в поддержку талантливой молодежи. Став лауреатом двух джазовых конкурсов: «Осенний марафон» (Санкт-Петербург) и Международного конкурса (Екатеринбург) в номинации джазовый вокал, она постоянно выступает в Филармонии джазовой музыки и на джазовых фестивалях в сопровождении ансамбля Давида Голощекина. Ансамбль существует более 45 лет, является ведущим «мейнстримовским» коллективом нашей страны и широко известен в странах Европы и Америки. В репертуаре молодой певицы – вокальная джазовая классика.
В программе концерта инструментальная и вокальная джазовая классика, авторские композиции Давида Голощекина.

Государственная филармония Костромской области