ДАРИТЕ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ!

19 октября (пятница) костромичей и гостей города приглашаем на концерт «Дарите радость людям!», посвященный 5-летнему юбилею Духового оркестра. В этот вечер дирижировать будут: художественный руководитель и дирижер оркестра Анатолий Перов и гость – известный российский аранжировщик и дирижер Владимир Леер.

Духовой оркестр начал свою деятельность в Государственной филармонии Костромской области в январе 2013 года. Со дня образования оркестром руководит выпускник Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, дирижер с большим творческим стажем Анатолий Павлинович Перов.
В репертуаре оркестра – торжественные марши, русские народные и популярные песни отечественных композиторов, композиции зарубежных авторов в обработке для духового оркестра. Духовой оркестр филармонии – постоянный участник большинства торжественных и праздничных мероприятий города и области. Концерты оркестра с успехом проходят на различных концертных площадках Костромского края и за его пределами.
Коллектив является постоянным участником абонементных филармонических проектов и концертов. Среди них — проект «Музыка на пленэре», «Новый год в филармонии», «День открытых дверей», «Меломан», «Праздник в филармонии» и другие.
В концерте примут участие солисты филармонии Елена Санжаревская, Татьяна Сагина, Анна Павлова, Владимир Волков.
В программе прозвучат — популярная музыка для эстрадных оркестров, джазовые сочинения для биг-бенда, традиционная музыка духовых оркестров, а также вокальные композиции.  Среди них: попурри на темы песен 60-х годов, попурри из музыки кино 70-х А. Зацепина, попурри на песни А.Пугачевой, популярные песни «Верни мне музыку», «Вечное движение», «Когда весна придет», «Бежит река», «Зорька алая», «Белый пароход», «Проснись и пой» и многие другие.

Государственная филармония Костромской области