ДИАЛОГ, УСТРЕМЛЕННЫЙ В НЕБО

9 февраля (пятница) приглашаем костромичей и гостей города на концерт «Диалог, устремленный в небо» в рамках нового абонемента концертного сезона 2017-2018 «Орган плюс». Его представят гости из Санкт-Петербурга — лауреаты международных конкурсов Мария Лебедева (орган) и Антонина Шишканова (арфа).Мария Лебедева и Антонина Шишканова окончили Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова. Мария — по специальностям орган (класс профессора Н.И. Оксентян) и клавесин (класс профессора И.В. Розанова). Антонина – по специальности арфа (класс профессора А.А. Варосян).
Мария Лебедева ведет активную концертную деятельность в качестве солистки и в составе ансамблей в России и за рубежом. Преподаёт на кафедре органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского государственного университета.
Антонина Шишканова концертные выступления сочетает с педагогической деятельностью по классу арфы во Дворце культуры молодёжи и ДМШ 17 им. А Рубинштейна.
В программе концерта в исполнении дуэта прозвучат: Синфония из кантаты № 29 Wir danken Dir, Gorr, wie danken Dir, Переложение для органа Александра Гильмана И. С. Баха, Ария в классическом стиле для арфы и органа  М. Гранжани, Прелюдия, фуга и вариация для органа и арфы С. Франка, Фантазия на темы из оперы «Лючия Ди Ламмермур»  для арфы А. Цабеля — Г. Доницетти, Легенда для арфы и органа А. Холи, Фантазия на темы «Риголетто» для арфы Е. Вальтер-Кюне, Токката для органа Э. Жигу, Арабеска №1 для арфы К. Дебюсси, Грегориана для арфы и органа Н. Хакима.

Государственная филармония Костромской области