ИЗУЧАЙ МЕНЯ ПО ЗВЕЗДАМ

7 марта в 17.00 накануне Международного женского дня филармония приглашает слушателей на авторский концерт «Изучай меня по звездам». Гостем Большого зала станет певица и композитор Любаша (сценический псевдоним Татьяны Залужной), автор хитов звезд российской эстрады. В программе прозвучат песни Любаши, написанные для Аллы Пугачевй, Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Кристины Орбакайте, Натальи Ветлицкой, Валерии, Александра Маршала и других популярных исполнителей в исполнении автора. В концерте примет участие звезда проекта «Голос» в команде Александра Градского – вокалист и мультиинструменталист Роман Кошкаров.

Любаша (Татьяна Залужная) родилась в городе Запорожье. В пять лет написала своё первое стихотворение, а в двенадцать — инструментальную пьесу. Ещё в школе создала свой музыкальный коллектив, в котором пели семь девочек. Окончив вуз по специальности инженер-электроник, Любаша продолжала писать музыку. Через несколько лет, записав сольную программу, ушла работать в Запорожскую филармонию. Выпустила два сольных музыкальных спектакля. Вскоре Залужная познакомилась с Аркадием Укупником, совместно с которым было создано около 20 песен для разных исполнителей. Так началась музыкальная карьера успешного автора. В 1998 году Татьяна Залужная познакомилась с Аллой Пугачёвой, которой показала несколько своих песен. Две из них Пугачёва выбрала для «Рождественских встреч», участие в которых открыло новые возможности.
В 2002 году вышел совместный альбом Любаши и Аллы Пугачёвой «А был ли мальчик?». Благодаря Пугачёвой Любаша познакомилась с другими эстрадными исполнителями, для которых затем писала песни. Для Кристины Орбакайте написана песня «Перелетная птица», для Филиппа Киркорова — «Полетели сквозь окна», для Натальи Ветлицкой — «Изучай меня по звездам», для Анастасии Стоцкой — «Я прикольная». Среди прочих Любашей были написаны такие песни, как «Все дела» и «Медведково-Париж» (для Александра Буйнова), «Это осень» и «Тучка» (для Александра Маршала), «Лебедь мой» (для Витаса).

Продолжая работать с ведущими эстрадными исполнителями России, Залужная пишет песни и для зарубежных звёзд. Татьяна Залужная — автор детских книг стихов и песен «Барбарики. Песни и стихи», «У друзей нет выходных», «Новые стихи и песни для детей», а также руководитель «Театра песни Любаши».

Костромские слушатели смогут познакомиться с автором и разными гранями таланта Любаши на концерте 7 марта.

Государственная филармония Костромской области