ЛЕГЕНДЫ РЫЦАРСКИХ ЗАМКОВ

26 апреля абонементный цикл «Сказки пяти континентов» завершит программа «Легенды рыцарских замков» (по легенде о Лоэнгрине-рыцаре) в исполнении творческого тандема органистов – Антонины Ворониной и Арсения Ушкова.

В исполнении Антонины Ворониной и Арсения Ушкова прозвучит как оригинальная органная музыка, так и переложения для органа произведений, написанных для других инструментов и даже оркестров. Органисты исполняют музыку на органе и в четыре руки. Сольно и в качестве органного дуэта они выступали в концертах абонементов Государственного большого концертного зала им. С. Сайдашева (Казань) и других городах России.

Антонина Воронина — лауреат международного и дипломант всероссийского конкурсов, выпускница Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова по специальностям «фортепиано» и «орган», а также Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова по специальности «орган». В данный момент – аспирантка КГК (класс профессора Р.К. Абдуллина).

Арсений Ушков – выпускник Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова по специальности «фортепиано». За годы учебы он неоднократно выступал с сольными концертами (Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск). Параллельно обучался игре на органе в классе профессора Абдуллина Р.К. Сегодня музыкант – ассистент-стажер КГК по специальности «орган».

В программе концерта прозвучат сочинения для органа и известные произведения в переложении для органа.

Государственная филармония Костромской области