ЛЕКАРСТВО ОТ ТРУСОСТИ

15 августа (воскресенье) в 12.00 артисты филармонии и Духовой оркестр под управлением Анатолия Перова приглашают юных слушателей на музыкальную сказку «Лекарство от трусости» по мотивам сказочной повести Софьи Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика».

Хорошо, что есть врачи, которые всегда помогают нам при простуде или когда вдруг заболит живот… А что, если бы доктора умели избавлять нас от разных недостатков, скажем, от трусости, грусти или излишней болтливости? В сказочной повести Софьи Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика» такое вполне возможно.
Жил-был Детский Доктор, который казался совсем обычным: в дневное время он трудился в поликлинике, а по вечерам писал книгу. Но у него был необычный чемоданчик жёлтого цвета, в котором хранились совершенно необычные лекарства – микстуры и порошки на все случаи жизни. И всё было бы хорошо, если бы однажды этот чемоданчик не оказался в руках постороннего человека. С того момента начало происходить нечто невероятное…

А что же всё-таки произошло – вы узнаете, если придёте в филармонию на музыкальный спектакль. А ещё вы узнаете, удалось ли героям сказки побороть свои недуги с помощью чудо-лекарств или они справились с ними сами, помогая друг другу… Артисты филармонии считают, что если человека делает смелым сама жизнь – это действует гораздо сильнее, чем любые лекарства.
Сказку расскажут Татьяна Смирнова, Ксения Александрова, Ольга Платонова, Андрей Селянкин, Андрей Тихомиров, Кирилл Константинов. Музыкальное сопровождение обеспечит Духовой оркестр под руководством Анатолия Перова, в исполнении которого прозвучат популярные мелодии и песни российских и зарубежных авторов.

Режиссёр-постановщик Ольга Платонова.

Государственная филармония Костромской области