НАВСЕГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА

3 ноября (четверг) в преддверии Дня народного единства филармония приглашает на праздничную программу «НАВСЕГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА», которая откроет Абонемент № 9 «Праздник в филармонии». Ее представит Духовой оркестр (художественный руководитель и дирижер – Анатолий Перов) и солисты филармонии. Название концерту дала песня о России В.Халилова на сл. А.Савицкого «Навсегда Великая страна».Духовой оркестр филармонии – постоянный участник большинства торжественных и праздничных мероприятий города и области. Концерты оркестра с успехом проходят на различных концертных площадках Костромского края и за его пределами. В репертуаре коллектива – торжественные марши и танцевальная музыка, русские народные и популярные песни отечественных композиторов, инструментальные композиции зарубежных авторов в обработке для духового оркестра.
В программе «Навсегда Великая страна» в исполнении Духового оркестра и солистов филармонии – Анны Павловой и Владимира Волкова прозвучат: Увертюра «Я шагаю по Москве» А. Петрова, песни «Команда молодости нашей» из к/ф «Баллада о спорте», «Русский вальс» А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова,  «Осенние листья» из спектакля  «В Лебяжьем» Б. Мокроусова, сл. М. Лисянского, «Старый рояль», «Спасибо, музыка» из к/ф «Мы из джаза» М. Минкова, сл. Д. Иванова,  «Что так сердце растревожено» Т. Хренникова, обр. А.Школяр, «Я люблю тебя, жизнь» Э. Колмановского, сл. К.Ваншенкина и другие.
Концерт венчает песня композитора В. Халилова «Навсегда великая страна!», припев которой «Россия, Россия, в целом мире ты для нас одна», надеются музыканты, подхватят все участники концерта.

Государственная филармония Костромской области