ОТ РОМАНСА ДО ДЖАЗА

6 февраля (четверг) Абонемент «На эстрадной волне» продолжит концерт «От романса до джаза». Его представит Эстрадный оркестр под управлением заслуженного артиста Костромской области Сергея Гребенникова. Солировать в этот вечер будет заслуженная артистка РФ Нина Шацкая (Москва).

Отличительная черта творчества певицы — необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров и что наиболее важно — высочайшая исполнительская культура.
Как личность самобытная, неординарная и в хорошем смысле дерзкая, Нина Шацкая не боится экспериментов, полагаясь на свой безупречный вкус и природную музыкальность. На счету певицы порядка десяти уникальных сольных программ, объединенных общей тональностью и тематикой. Нина Шацкая исполняет романсы и англоязычные джазовые композиции, ретро и русские песни.
В программе концерта прозвучат: русская народная песня «По диким степям», «Тройка» П. Булахова, романсы «Утро туманное» А. Абазы, «А напоследок я скажу» А. Петрова из кинофильма «Жестокий романс», романсы на стихи А. Ахматовой и М. Цветаевой, а также песни «Верни мне музыку» А. Бабаджаняна, «Cry me a river» А. Гамильтона, «The man i love» Дж.  Гершвина и другие.

Государственная филармония Костромской области