ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРАЗДНИК

4 октября (воскресенье) в Большом зале филармонии состоится первый концерт воскресного семейного Абонемента №2 «Про праздник, бал и карнавал»  для любознательных детей 7-11 лет и их родителей. Первая программа цикла будет посвящена празднику.

Что такое праздник? Открыв толковый словарь, читаем: «Праздник – это день торжества, установленный в честь или в память какого-либо события». Возникновение праздника связано с появлением у людей понятия о времени и календаре. Да и сам календарь появился с осознанием того, что на шкале времени существуют особые точки, соответствующие смене времени года. На всех этапах исторического развития появлялись особые дни, связанные с крупными, переломными моментами в жизни общества. Их называют государственными праздниками и отмечают все вместе. Наряду с государственными праздниками в каждой семье, и даже в жизни каждого человека, есть свои счастливые и радостные дни, которые сопровождает торжество и веселье, устраиваемые по какому-то поводу.

Праздничные дни отличаются от будней. Ведь праздник – это всегда наслаждение и приятные эмоции. А какой праздник без музыки? Участниками первой концертной встречи абонементного цикла нового сезона 2015-2016  «Приглашение на праздник» будут лауреат международного конкурса Ансамбль народных инструментов «Русский стиль» (художественный руководитель – дипломант международного конкурса Аркадий Тимофеев) и солисты: лауреат всероссийских конкурсов Елена Санжаревская  и  заслуженный артист Костромской области, лауреат всероссийских и дипломант международного конкурсов Николай Мальцев.

Государственная филармония Костромской области