ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ПРОСТОКВАШИНО

10 февраля (воскресенье) Абонемент № 2 «В страну большой Музыки – со сказкой»  предлагает юным слушателям вновь встретиться с добрыми и вредными, весёлыми и серьёзными героями любимого многими произведения Эдуарда Успенского «Приключения в Простоквашино».

«Я всегда знал, что буду писать для детей», – признаётся писатель. Некоторые из «армии замечательных персонажей» Эдуарда Успенского, как называет своих героев автор, обрели воплощение на экране, другие ещё ждут своей очереди.
Дядя Фёдор – шестилетний мальчик, который сам варит себе суп и рассуждает поумнее некоторых взрослых, за что и получил своё прозвище. После того, как родители запретили ему взять в дом говорящего бездомного кота, Дядя Фёдор ушёл из дома и вместе с Матроскиным и псом Шариком зажил жизнью «фермера» в деревне Простоквашино.
Приключения  героев в знаменитом Простоквашино будут сопровождаться музыкальными композициями в исполнении Джазового ансамбля под управлением заслуженного артиста Костромской области Михаила Журакова, который  ещё и выступит в роли любопытного и очень бдительного гражданина – почтальона Печкина.
Для юных слушателей прозвучат мелодии и песни  российских композиторов, а также популярные джазовые композиции.
Сценическую версию любимого мультфильма представят артисты филармонии: Татьяна Смирнова,   Андрей Селянкин,  Василий Павлов, Татьяна Сагина, Владимир Волков.

Режиссёр – Ольга Платонова

Государственная филармония Костромской области