ПЯТЬ ТАНГО СЕНСАЦИЙ

28 марта (суббота) состоится концерт «Пять танго сенсаций». Его представят солист на экзотичном инструменте – бандонеоне Александр Митенёв (Санкт-Петербург) и Камерный оркестр под управлением лауреата всероссийского конкурса Алексея Мелькова, который неизменно радует слушателей новизной творческих достижений, сотрудничеством с яркими солистами.

Александр Митенёв (р. 1981) – молодой исполнитель на бандонеоне. Это немецкий инструмент с великой аргентинской судьбой, неподражаемый голос его стал символом танго. А.Митинёв — единственный в России музыкант, обобщивший великое наследие отечественной музыкальной школы и старых мастеров Аргентины.

Окончив обучение в Санкт-Петербургском Университете культуры и искусств, несколько лет совершенствовал свое исполнительское мастерство на бандонеоне вместе с музыкантами всемирно известных GOTAN PROJECT, Sexteto Mayor, Sexteto Canyengue – коллег и современников Великого Астора.

Александр Митенёв – обладатель первых премий на таких престижных музыкальных конкурсах как “Astor Piazzolla Awards” (Италия) и конкурса исполнителей на бандонеоне на родине инструмента, в г. Клингенталь (Германия).

Его выступления проходят в лучших петербургских концертных залах. Гастроли и участие в музыкальных фестивалях охватывают многие страны — Италия, Норвегия, Финляндия, Болгария, Швеция и другие.

В программе прозвучат сочинения короля аргентинского танго Астора Пьяццоллы и его современников — Нестора Маркони, Даниэля Ружжеро, Карлоса Гардель, Хулио де Каро.

В основании программы – одноименная Сюита Астора Пьяццоллы “Пять танго сенсаций”, одно из последних сочинений композитора, в котором он музыкально глубоко переживает несколько вечных состояния человека – любовь, тревогу, страх, отчаяние и сновидения.

Государственная филармония Костромской области