СТИВИ УАНДЕР

9 сентября (среда) приглашаем слушателей на новую встречу в рамках Абонемента «Джазовые портреты».В этот вечер в программе речь пойдет о творчестве американского певца, композитора, пианиста, барабанщика Стиви Уандер.

Стиви является основоположником классического стиля соул,  мультиинструменталистом, продюсером. Стиви Уандер — один из самых известных вокалистов в мире, его постоянно включают в «списки лучших вокалистов всех времён». Певец обладает диапазоном голоса в 4 октавы. 25 раз он становился лауреатом премии «Грэмми». Стиви ослеп вскоре после рождения, но уже в возрасте одиннадцати лет подписал свой первый контракт со звукозаписывающей корпорацией Motown Records и продолжает выступать и записываться на ней по сей день…
Программу представят Джазовый  ансамбль под управлением заслуженного артиста Костромской области Михаила Журакова. Солировать в этот вечер будут Татьяна Сагина и Герман Жураков.
Концерт-беседа пройдет в камерной атмосфере в сопровождении видео и фото хроники, комментариев заслуженной артистки Костромской области, музыковеда Надежды Смирновой.

Государственная филармония Костромской области