С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ОРКЕСТР!

28 ноября (четверг) Абонемент № 8 «Костромской государственный оркестр народных инструментов приглашает…» откроет концерт «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ОРКЕСТР!». Его представят любимый костромичами и гостями города коллектив под руководством Владимира Сорожкина и специальные гости из Санкт-Петербурга — лауреаты международных конкурсов Дуэт баянистов «SiB-duo». 

В составе дуэта, созданного в Сибири, виртуозные, артистичные баянисты Александр Сироткин и Андрей Битюцких. Как черно-белые кнопки баяна, так и участники уникального ансамбля «SiB-duo» – это две противоположности. Они абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна цель и любовь – баян.
«SiB-duo» — единственный  коллектив из России, который одержал победы во всех значимых международных конкурсах, став обладателем «Кубка мира» и «Трофея мира».
За последние годы сыграны сотни концертов. Музыканты приняли участие в различных фестивалях: в России, Германии, Италии, Австрии, Чехии, Украине.
Каждый концерт талантливых, харизматичных музыкантов — это событие, которое надолго запоминается. Невероятная энергетика и магнетизм, драйв и потрясающая отдача исполнителей находят искренний отклик и восхищение дуэтом в сердцах многочисленных слушателей.
Поиск новых красок, расширение репертуарных границ, создание ярких музыкальных образов — вот к чему стремятся участники ансамбля.
В исполнении Дуэта баянистов и Костромского государственного оркестра народных инструментов прозвучат: Увертюра «Русский праздник» А. Пахмутовой,  «Сибирские гуляния» В. Лямкина, задорные сочинения В. Гридина на тему русских народных песен «Рассыпуха», «Цыганская рапсодия», «Ехал казак за Дунай», «На арене»,  «Пьеса в стиле кантри» В. Черникова, «Лезгинка» А. Бызова и другие.    

Государственная филармония Костромской области