МАЭСТРО-ВИРТУОЗ

29 марта (четверг) приглашаем костромичей и гостей города на концерт «МАЭСТРО-ВИРТУОЗ»,  завершающий новый абонемент концертного сезона 2017-2018 «Орган плюс». Его представят лауреаты международных конкурсов Владимир Королевский (орган, Сочи),   Алексей Балашов (гобой, Москва).

На сегодняшний день Владимир Королевский является одним из самых известных молодых талантливых органистов России. Он окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по классу композиции народного артиста России, профессора А.В. Чайковского и  в классу органа заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора А.А. Паршина.
С 2010 года музыкант становится штатным органистом Центрального концертного зала г.Волгограда, затем – солистом Волгоградской областной филармонии, где в его распоряжении находится один из самых больших органов России. Одновременно музыкант часто выступает в лучших органных залах России и Европы. Сегодня он работает в Сочинском концертно-филармоническом объединении. Владимир Королевский не ограничивает свои интересы игрой на органе: он также выступает как пианист, ведет педагогическую деятельность — многие из его учеников стали лауреатами престижных органных конкурсов.
Алексея Балашова называют настоящим Паганини гобоя. Лучший ученик «Золотого гобоя России», профессора Московской консерватории А.Ю. Уткина. Он один из немногих, кому удалось сделать блестящую карьеру в нашей стране в качестве солиста-гобоиста. Алексей Балашов много гастролировал по Италии, Португалии, Германии, Швеции, Польше и Азии, выступил с сольными концертами в 57 российских городах.
Всё великолепие и богатство немецкой и итальянской музыки музыканты покажут в прекрасной программе «Маэстро-виртуоз». Яркие номера подарят публике настроение праздника и счастья, увлекут слушателей в мир классической музыки. В программе, наряду с произведениями гениального немецкого композитора И.С.Баха, прозвучат сочинения его современника Т.Альбинони, а также знаменитый и самый известный концерт для гобоя А.Марчелло. В конце концерта публика насладится виртуозными произведениями итальянских композиторов-романтиков XIX века Дж.Россини и А.Паскулли, в которых слушатели смогут по достоинству оценить технические возможности гобоя — инструмента, который попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый сложный инструмент.

Государственная филармония Костромской области