КАК НЕЗНАЙКА РЕШИЛ УЧИТЬСЯ

27 октября (воскресенье) маленьких слушателей вновь ждёт встреча в рамках Абонемента «В страну большой Музыки — со сказкой».  На сей раз ребята встретятся с героями повести-сказки Николая Носова «Как Незнайка решил учиться».

В сказочной стране коротышек живут малыши-коротыши – мальчики и девочки ростом с небольшой огурец. Каждый житель Цветочного города – Знайка, Тюбик,  Пилюлькин, Гусля и другие –  занимается своим любимым делом. И только Незнайка никак не может найти себя в жизни, за всё берется и всё бросает, при этом он шалун, хвастунишка и фантазёр. Из-за своей беспечности и самоуверенности он постоянно попадает в комические положения. Но он мил и обаятелен, никто на него зла не держит. Почему? Наверное, потому, что он естествен и отзывчив, всегда готов помочь своим друзьям. Да и сам писатель Носов не скрывает тёплых чувств к Незнайке. Скорее всего, наши маленькие слушатели тоже его полюбят, ведь он так похож на многих из них…
Сказку сопровождает музыка костромского композитора Елены Лебедевой, а жителями Цветочного города станут артисты филармонии: Светлана Лобачёва, Татьяна Смирнова,  Татьяна Белунькина, Михаил Григорьев, Василий Павлов, Александр Аглиулин.
Режиссёр  — Ольга Платонова. Концертмейстер – Юлия Ильющенко (фортепиано).
Автор идеи – заслуженная артистка Костромской области, музыковед Надежда Смирнова.

Государственная филармония Костромской области