В филармонии стартовал новый концертный сезон

Новости

  Костромская филармония открыла концертный сезон 2014-2015. К нему готовился весь коллектив филармонии — обновлен интерьер и залы. Творческие коллективы, а их на сегодняшний день – девять, подготовили новые концертные программы. Слушателей ждут незабываемые встречи и яркие впечатления. Государственная филармония Костромской области в новом концертном сезоне предлагает 18 серий абонементов на любой вкус,  которые представят коллективы и солисты филармонии, а также 22 именитых гостя.

Почетное право открыть новый концертный сезон предоставлено полюбившемуся костромичам и гостям города коллективу филармонии — Костромскому государственному оркестру народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии губернатора Костромской области «Признание» в области культуры и искусства, лауреата муниципальной премии в области литературы и искусства им. академика Д.С. Лихачева Владимира Сорожкина.

 Специальный гость программы –  лауреат всероссийских и международных конкурсов, действительный член международной академии культуры и искусств, академик, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, народный артист РФ Василий Овсянников.

В программе концерта  «Душой с тобой я говорю, Россия» в исполнении народного артиста РФ Василия Овсянникова прозвучат русские народные песни, романсы и песни отечественных композиторов, известные в том числе и по любимым кинофильмам.

Государственная филармония Костромской области