Концертный сезон 2018-2019 завершен

Новости

30 мая в Костромской филармонии завершился концертный сезон 2018-2019 концертом «Басы ХХI века — о любви». Прекрасное настроение слушателям подарили солисты ведущих театров Москвы, басы Михаил Гужов, Дмитрий Скориков и Отар Кунчулиа. В сопровождении Камерного оркестра под управлением Алексея Мелькова они исполнили известные старинные русские романсы, арии из опер, народные песни.

🎶В прошедшем сезоне на сценах филармонии прошло более 60 новых концертных программ в рамках 18 абонементных циклов для детей и взрослых, в которых приняли участие как молодые, так и известные музыканты из России, Нидерландов, Германии, Израиля, США, Бразилии.

🎶Осенью в филармонии прошел традиционный фестиваль мужских хоров и ансамблей «Жаровские певческие ассамблеи», в рамках проектов «Всероссийские филармонические сезоны» и Международного фестиваля симфонической музыки им. И.А. Мусина, в Костроме выступили симфонические оркестры Карельской, Рязанской, Белгородской филармоний.

🎶Отметили свои юбилеи Костромской государственный оркестр народных инструментов и Духовой оркестр.

🎶Вместе с коллективами филармонии костромичи и гости города встречали праздники – День города и области, День музыки, Ночь искусств, Новый год, Рождество, 8 марта, День Победы, День славянской письменности и культуры.

🎶Новогодние сказки посетили более 5000 юных зрителей.

🎶Совместно с Московской филармонией продолжил работу проект «Всероссийский виртуальный концертный зал», которых позволил костромичам в рамках прямого включения вместе с десятками российских городов приобщиться к самым высоким достижениям музыкальной культуры.

🎶Артисты филармонии регулярно выступали в городах и поселках Костромской области с концертными программами для детской и взрослой аудитории, а также выступили в Дагестане, Владимире и Твери.

🎶На филармонической сцене состоялись отчетные концерты школ искусств и творческих коллективов региона. Продолжилось сотрудничество с общественными организациями, социальными службами, благотворительными организациями города.

🎶Весной 2019 года филармония представила абонементы нового концертного сезона 2019-2020, среди них как уже полюбившиеся костромичам циклы, так и новинки.

🎶 В филармонических гостиных прошли выставки художника Александра Мариева, фотовыставка «Музыкальные театры мира», а также тематические информационные экспозиции к крупным событиям.

Лето в филармонии также будет насыщен событиями. В июне и августе уже по доброй традиции пройдут две смены образовательного лагеря «Лето в филармонии» для творческих детей. Творческие коллективы и солисты филармонии будут радовать своими выступлениями как костромичей, так и жителей отдаленных районов области.
Новый концертный сезон 2019-2020 откроет концерт «Русское попурри» 19 сентября.

Государственная филармония Костромской области