Мастер-класс Ларисы Гергиевой

Новости

26 апреля в 14.00 народная артистка России, художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Лариса Абисаловна Гергиева проведет мастер-класс для профессиональных певцов, преподавателей и концертмейстеров по классу вокала высших и средних специальных учебных заведений, ДМШ и ДШИ.

Лариса Гергиева обладает выдающимися музыкальными и организаторскими способностями, является одним из лучших вокальных концертмейстеров с мировой известностью, директором и членом жюри многих престижных международных вокальных конкурсов. За свою творческую деятельность Лариса Абисаловна воспитала 96 лауреатов всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов. В ее репертуаре более 100 оперных постановок, которые она подготовила для различных театров по всему миру.

Возглавив в Петербурге Академию молодых певцов при Мариинском театре, Лариса Гергиева разработала собственную методу – чему и как учить молодых и талантливых. Она дает советы по репертуару, акцентирует внимание на стиле и манере. Говорит о мягкости пения, но главное о его осмысленности, выразительности и точности.

Государственная филармония Костромской области