Стартует новый проект филармонии

Новости

В Красносельском районе 15 февраля в рамках сотрудничества администрации района с областной филармонией стартует новый проект «Детский музыкальный абонемент для любознательных школьников». Мероприятия будут проходить с февраля по апрель. Проект в таком формате на территориях муниципалитетов Костромской области проводится впервые. Он рассчитан на тех, кто только начинает знакомиться с миром музыки.В абонемент включены разножанровые интерактивные программы для любознательных школьников. Каждый концерт предложит встречу с разными творческими коллективами филармонии, которые будут проходить в Доме культуры «Истоки».
15 февраля Струнный квартет и артисты филармонии проведут программу «Где это видано, где это слыхано…», повествующую о забавных приключениях Дениски.  Кто из ребят не знает знаменитого героя весёлых рассказов Виктора Драгунского – Дениску Кораблёва? Дениска и его друзья – обычные школьники. Они скучают на уроках, изобретают новые способы использования привычных вещей, не всегда хотят готовить домашние задания, заниматься дополнительно в летние каникулы, когда на улице жарко и все приятели играют во дворе. Многие ребята узнают в этой книге самих себя!
22 марта Ансамбль народных инструментов «Русский стиль» приглашает юных меломанов в кругосветное музыкальное  путешествие.  Увлекательный рассказ о любопытных обычаях и традициях разных народов позволит ребятам в легкой, не обременительной для восприятия форме узнать много нового и интересного, а народная музыка погрузит «путешественников» в атмосферу разных стран и континентов.
27 апреля Камерный оркестр филармонии (художественный руководитель – заслуженный артист Костромской области Алексей Мельков), солистки Ольга Манукян и Юлия Ильющенко представят программу «Карнавал животных». «Карнавал животных» —  цикл музыкальных пьес, изображающих разных животных, сегодня, пожалуй, самое известное сочинение Сен-Санса. Ребята соприкоснутся с удивительным миром классической музыки,  разобраться в своих мыслях и чувствах, которые пробуждает в нас музыка. Отгадывая загадки, которые будут предварять каждую пьесу, юные слушатели, как всегда, сами станут участниками концертной программы.

Государственная филармония Костромской области