Экскурсия для дошколят

Новости

Сегодня в филармонии для воспитанников детского сада № 16 г.Костромы состоялась экскурсия по филармонии. Дети познакомились с залами храма музыки, портретами известных композиторов, музейными экспозициями. С восторгом малыши восприняли весёлую занимательную программу «Воскресенье в зоопарке», которая подарила детям много радости и удовольствия. Ребята встретились с множеством зверей, насекомых и птиц, которые изображали различные музыкальные инструменты.
Филармония проводит увлекательные экскурсии не только для маленьких слушателей, но и для различных возрастных групп. Так, в рамках проектов «Ночь искусств», «Ночь музеев», День открытых дверей и других здесь проходят тематические экскурсии, посвященные нашим знаменитым землякам — Сергею Алексеевичу Жарову и Илье Александровичу Мусину.

В гостиной С.А.Жарова собраны экспонаты, рассказывающие о творчестве выдающегося хормейстера, руководителя всемирно известного казачьего хора, крупнейшего регента русского зарубежья, уроженца города Макарьева Костромской области. Трепетно относятся костромичи и к музейной экспозиции, посвященной И.А.Мусину – известному дирижеру, народному артисту РФ, профессору старейшей консерватории нашей страны – Санкт-Петербургской, почетному члену Королевской Академии музыки в Лондоне, автору хрестоматийных публикаций.
Кроме того, на выставочных стендах систематически обновляются экспозиции по различным направлениям – об истории становления филармонии, развитии деятельности творческих коллективов, участии в ярких проектах, сотрудничестве с выдающимися коллективами и музыкантами и другие.
Уважаемые слушатели! Мы всегда рады встрече с Вами!

Государственная филармония Костромской области