Большая новогодняя ярмарка в Костроме

Новости

13-14 декабря 2019 года пройдет крупное и знаковое событие для области. На одной площадке в КВЦ «Губернский» пройдут сразу два крупных мероприятия: 4-й книжный фестиваль «Читай, Кострома!» и 15 выставка-ярмарка «Костромская Снегурочка». Выставка пройдет в преддверии новогодних праздников и посвящена новогодним подаркам. У костромичей есть отличная возможность сделать на выставке хорошие подарки к празднику себе и своим близким.

Ярмарка «Костромская Снегурочка» известна костромичам уже давно, а вот книжный фестиваль «Читай, Кострома!» существует всего 2 года. Но за два года уже прошло 3 фестиваля (весна-зима). Посетители книжной выставки всегда могут обновить свои книжные полки новинками напрямую от книгоиздателей (без торговых наценок), даже с именными автографами от авторов, которые присутствуют на фестивале. Как, например, литературные звезды прошлых фестивалей: Валентин Постников, Екатерина Матюшкина, Татьяна Беренг, Сергей и Анна Литвиновы.
На одной выставочной территории КВЦ «Губернский» будут организованы тематические площадки: Ярмарка «Костромская Снегурочка» дает возможность сделать к новому году важные приобретения (подарки, сувениры, сладкие подарки, елочные украшения и тд). А книжная выставка «Читай, Кострома!» представит книжные новинки от российских книжных издательств. Издатели с удовольствием приезжают в Кострому, так как отмечают высокий интерес к литературе и книгам у костромичей. Уже сегодня свое участие в книжной выставке  подтвердили: «Пресс-меню», «Этерна», «Руда», «Универсалист», «Серафим и София», «Задира-плюс», «Брысь&Со», «Согласие», «Аквилегия-М», «Комикс-паблишер», «Априорипресс», «Абрикобукс», «Самокат», «Клевер», «Раооса», ИП Ярославцева Наталия Ивановна (изд. «Мамины сказки»), «Леонардо», «Центркниги» и др.
Для гостей подготовлена широкая познавательная и развлекательная программа на «Читай, Кострома!»: «Книжная полка», «Литературная гостиная», «Театральная гостиная», «Новогодний базар», «Карнавал», «Зимний отдых в Костроме», «Творческая мастерская», «Звездная гостиная» «Новогодняя игрушка», «Новогодний подарок», «Новогодние забавы». Все два дня фестиваля будут проходить театральные, творческие и литературные мастер-классы для детской, семейной аудитории.
Взрослую аудиторию ждут яркие театральные встречи: спектакль «Зойкина квартира» (М. Булгаков), спектакль-водевиль «Нежное сердце».
Для литературного сообщества состоятся знаковые мероприятия: презентация книги «Ефим Честняков» А у него же Русь в корни..», презентация нового выпуска  альманаха «Костромской собеседник».
Всероссийская Снегурочка традиционно откроет выставку и фестиваль и устроит новогоднее представление для детей.
Организатор книжного фестиваля «Читай, Кострома!» департамент культуры Костромской области. Организатор ярмарки «Костромская Снегурочка» ТПП Костромской области.
Время проведения: 13 декабря с 10.00 до 20.00, 14 декабря с 10.00 до 16.00. Площадка: КВЦ «Губернский».

Информация о программе мероприятия будет представлена дополнительно на сайте Департамента культуры Костромской области и библиотеки им. А. Гайдара.

Государственная филармония Костромской области