Гастрольная поездка в Шарью

Новости

24 сентября вечером  в концертном зале культурно-концертного центра «Ветлужский» состоялся концерт Джазового ансамбля Костромской филармонии под управлением известного костромского саксофониста Михаила Журакова. В программе «Джаз для Вас» прозвучали популярные джазовые мелодии российских и зарубежных композиторов в традиционных и оригинальных аранжировках, современные    композиции в стиле фьюжн и джаз-рок, оригинальные импровизации. Зрители получили истинное удовольствие от исполнения талантливых музыкантов и заряд положительных эмоций.

На следующий день для школьников младших классов в этом же концертном зале была представлена музыкально-образовательная интерактивная программа по стихам Даниила Хармса «Летят по небу шарики» в постановке Ольги Платоновой. В этой программе артисты филармонии — Ольга Платонова, Светлана Лобачёва, Владимир Морозов «разыграли» известные стихотворения Даниила Хармса — «Шел по улице отряд», «Что это было?», «Иван Иваныч Самовар», «Иван Топорышкин» и другие.

Юные зрители не только услышали прекрасные стихи детского классика Д. Хармса и замечательную музыку костромского композитора заслуженного деятеля искусств РФ Игоря Баранова в исполнении Джазового ансамбля под управлением Михаила Журакова, но сами стали активными участниками программы.

Государственная филармония Костромской области