Первый в новом концертном сезоне

Новости

Прошедшая декада в Костромской филармонии прошла под девизом ПЕРВЫЙ. Секрет в том, что в течение нескольких дней слушателей радовали выступления различных коллективов и солистов в рамках первых концертов Абонементов концертного сезона 2015-2016.

В Международный день музыки состоялся первый концерт «Мелодии любви» Абонемента № 13 «Праздник в филармонии». Костромские слушатели вновь встретились с любимым коллективом — Костромским государственным оркестром народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Сорожкина. Солировал в этот вечер гость из Москвы — лауреат международного конкурса Владислав Косарев (баритон).

Любознательных детей и их родителей ждала первая встреча «Приглашение на праздник» в рамках Абонемента № 2 «Про праздник, бал и карнавал». Праздничное настроение для них создали — лауреат международного конкурса Ансамбль народных инструментов «Русский стиль» во главе с художественным руководителем Аркадием Тимофеевым и музыковед Надежда Смирнова.

В пятницу, 9 октября, для взрослых слушателей этот коллектив и солисты филармонии представили программу «Окно на солнечной стороне». Она тоже стала первой в рамках Абонемента № 15 «Музыкальные встречи с ансамблем «Русский стиль».

Традиционно в среду прошел первый концерт «Песни советского кино» Абонемента №7 «Михаил Жураков & Friends». Любителям джаза приподнятое настроение создала встреча с Джазовым ансамблем под управлением Михаила Журакова. Солисткой этого вечера стала вокалистка из Нижнего Новгорода Анна Лукшина.

11 октября Абонемент №1 «Забавные приключения Братца Кролика в филармонии» собрал в Большом зале самых маленьких слушателей. Они совершили первое путешествие в волшебную страну Музыка в компании Братца Кролика.

 

Государственная филармония Костромской области