Сегодня Международный день инвалидов

Новости

На прошлой неделе у поклонников завораживающего глубокого звучания виолончели было два повода для музыкальных удовольствий. В одном из концертов виолончель гармонично звучала в дуэте с органом в программе «Барочный дивертисмент», в другом — в программе «Классический прием» в качестве солирующего инструмента. 
В рамках Международного дня инвалидов, который отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря, на концертах в филармонии побывали представители организаций, которые занимаются помощью людям с ограниченными возможностями здоровья. Событие отмечается во всем мире в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года для привлечения внимания общества к сложностям и расширению прав и возможностей инвалидов.
Во время декады инвалидов с Романовским реабилитационным центром была продолжена акция поддержки родителей, воспитывающих особых детей. Взрослые посетили концерт «Классический прием», а дети были заняты развивающими играми в детской комнате вместе с волонтерами — будущими социальными педагогами. Также на концерте побывали подопечные общественной организации «Другие мы», Библиотеки инвалидов по зрению, Всероссийского общества инвалидов.
Приятно, что музыкальное искусство объединяет и вдохновляет самых разных людей.
До встречи на концертах филармонии!

Государственная филармония Костромской области