БОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МАРАФОН

Новости

В 2016 году Государственная филармония Костромской области отмечает свой юбилей – 55 лет. Костромскую филармонию знают многие и любят проводить здесь свой досуг.
1 октября (суббота), в Международный день музыки, Костромская филармония традиционно открывает новый концертный сезон 2016-2017 и приглашает костромичей и гостей города на БОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МАРАФОН. В течение этого дня каждый сможет найти по вкусу подготовленные творческими коллективами и солистами филармонии концертные программы.
В 11.00 Вас встретит Праздничной увертюрой Духовой оркестр (художественный руководитель и дирижер — Анатолий Перов).
В 11.30 в Большом зале маленьких зрителей ждет музыкальная сказка «Аленький цветочек». Ее представят Костромской государственный оркестр народных инструментов (художественный руководитель и дирижер – Владимир Сорожкин), Ансамбль фольклорной музыки «Долинушка» (художественный руководитель — Галина Хачатурова) и артисты филармонии.
В 13.00 для детей экскурсию «Как рождается чудо» с посещением световой и звуковой студий проведет музыковед Надежда Смирнова.
В 14.00 в Зале камерной и органной музыки пройдет музыкально-литературная программа «Роман с контрабасом» по рассказам А.П.Чехова. Ее представят Струнный квартет и артисты филармонии.
В 15.00 экскурсию «Листая прошлого альбом» для всех желающих вновь проведет музыковед Надежда Смирнова.
В 16.00 в Большом зале состоится концерт «Классика на бис» в исполнении Камерного оркестра и Академического камерного хора (художественный руководитель и дирижер –Алексей Мельков).
В 17.00 зрители смогут принять участие в презентации книги (Парадная гостиная), а в 17.45 презентации фильма (Большой зал) к юбилею филармонии.
В 18.30 Ансамбль народных инструментов «Русский стиль» (художественный руководитель — Аркадий Тимофеев) ждет Вас на концертную программу «Приглашение на праздник».
В 19.30 концертную программу «В субботу вечером» представит Эстрадный оркестр (художественный руководитель и дирижер — Сергей Гребенников).
В 20.30 любителей джаза на программу «THE BEST» (Лучшее) приглашает Джазовый ансамбль под управлением Михаила Журакова.
Весь день Вас ждут приятные сюрпризы – автографы и фотосессии, кофе с маэстро, бармен-шоу! Порадуйте нас в Юбилейный день своим присутствием! Мы работаем для Вас! Ваши положительные эмоции и приятное настроение для нас очень до́́роги!

Государственная филармония Костромской области