III концертный тур победителей в рамках проекта Junior Music Tour

Новости

29 февраля в 15.00 в Большом зале филармонии состоится концерт победителей международных конкурсов в рамках III концертного тура социального музыкального проекта Junior Music Tour, третий сезон которого стартовал в октябре прошедшего года.

Победители Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского, Astana Piano Passion, Grand Piano Competition, а также телевизионных конкурсов «Синяя птица» и «Щелкунчик» проведут III концертный тур по музыкальным школам г. Москвы и городам Центрального Федерального округа Российской Федерации.
За первые два сезона более 15 000 зрителей смогли познакомиться с победителями крупнейших конкурсов не только в России, но и во всем мире.
В первом сезоне в 2017-2018 гг. проведено 23 концерта по детским музыкальным школам и школам искусств г. Москвы. Во втором сезоне в 2018-2019 гг. проведено 30 концертов в Москве, а также в городах Клин, Протвино и Луховицы. Финальные гала-концерты проекта прошли в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и в Большом концертном зале «Зарядье».
Junior Music Tour  стал объединяющей творческой платформой как для профессиональных музыкантов, которые уже сегодня представляют национальную школу классической музыки, так и для только начинающих свой путь. Живое общение — основной формат проекта.
Проект проводится при поддержке Департамента культуры и Департамента СМИ и рекламы г. Москвы, а также АНО «Центр поддержки лауреатов международных конкурсов», ООО «Газпром трансгаз Москва».

Государственная филармония Костромской области