«НОТНЫЕ ЛЮДИ»: МУЗЫКАНТЫ О ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ

Новости

Уважаемые слушатели!

17 ноября в 18.30 приглашаем вас на вторую встречу нового авторского проекта музыковеда Надежды Смирновой «Нотные люди». Главная идея проекта — знакомство не только с исполнительским мастерством, но и с личностями музыкального мира.

Герой каждой встречи по приглашению автора и ведущей заслуженного работника культуры РФ Надежды Смирновой — Музыкант. Зрители становятся свидетелями и участниками беседы о жизни, творчестве, музыкальных предпочтениях, секретах профессии и творческого пути героя программы и могут задать свои вопросы. Доверительное общение дополнено музыкальными подарками в исполнении гостей. Презентация проекта прошла в рамках Ярмарки абонементов в сентябре 2021 года. Было получено множество добрых отзывов и просьб о продолжении этого начинания. Пришло время новой встречи. На этот раз — с ансамблем «Русский стиль».

В 2021 году Ансамбль народных инструментов «Русский стиль» отмечает 15-летие со дня основания. За это время благодаря исполнительскому мастерству, интересным программам, артистизму и обаянию участников у коллектива сложился верный круг поклонников.Сегодня в состав ансамбля входят: Галина Саркисян (домра малая),Галина Орлова (домра альтовая),Станислав Саркисян (балалайка–прима), Аркадий Тимофеев (баян),Алексей Таранов (контрабас), Галина Тимофеева (ударные). В репертуаре ансамбля оригинальные сочинения современных отечественных композиторов, концертные обработки народной музыки, переложения классической музыки для ансамбля русских народных инструментов, музыкальные программы на основе литературных произведений. Коллектив – постоянный участник постановок для детей.

С момента основания Ансамбль возглавляет художественный руководитель – дипломант международного конкурса Аркадий Николаевич Тимофеев.

Приглашаем разделить теплую атмосферу общения между артистами и поклонниками музыки и приготовить свои вопросы.

По ссылке можно посмотреть видеозапись первой встречи проекта, героем которой стала директор и солистка Государственной филармонии Костромской области Елена Санжаревская: https://youtu.be/AJK4S7KAjLE

Государственная филармония Костромской области