Открытие концертного сезона 2015-2016

Новости

25 сентября Костромская филармония открыла новый концертный сезон 2015-2016. Он обещает быть интересным и разнообразным. Костромичей и гостей города ждут яркие творческие встречи как с уже известными музыкантами, так и молодыми исполнителями.

В этом году почетное право открыть концертный сезон в филармонии предоставлено Камерному оркестру под управлением заслуженного артиста Костромской области, лауреата всероссийского конкурса Алексея Мелькова. Солистом вступил одним из наиболее одаренных, ярких и востребованных европейских скрипачей – заслуженный артист РФ Граф Муржа. Они исполнили 12 Венгерских танцев Й. Брамса и Концерт для скрипки с оркестром № 2 си минор, соч.7 Н. Паганини.

27 сентября в Зале камерной и органной музыки любителей органа порадовала концертная программа «От марша до вальса». Ее представил дуэт органистов из Санкт-Петербурга —  заслуженный артист России, профессор Даниэль Зарецкий, знакомый костромским слушателям с прошлого сезона, и лауреат международных конкурсов Евгений Зарецкий.

Уже в октябре любителей музыки ждут разнообразные концерты на любой вкус. Так 14-18 октября в филармонии пройдет III Международный фестиваль мужских хоров и ансамблей «Жаровские певческие ассамблеи». В рамках фестиваля меломанов порадует выступление Хора Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением народного артиста СССР, лауреата Государственных премий, профессора Владислава Чернушенко и других известных певческих коллективов.

Государственная филармония Костромской области