Программа «Всероссийские филармонические сезоны»

Новости

Сегодня костромичей вновь ждет встреча с полюбившимся и известным коллективом Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии под управлением народного артиста СССР, профессора Юрия Симонова.  Эта встреча проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».Этот уникальный творческий проект, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации и Московской государственной академической филармонией в 2003 году, направлен на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны. В рамках филармонических сезонов лучшие российские творческие коллективы и исполнители выезжают в провинцию, показывают новые программы, и, пропагандируя классическое искусство, ярко и значимо заявляя о себе, приобретают новых поклонников на всей территории России от Калининграда до Владивостока.
27 апреля 2015 года в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» костромичам уже посчастливилось соприкоснуться с творчеством Академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии.
И сегодня вновь на сцене прославленный коллектив. Солист — лауреат международных конкурсов скрипач Айлен Притчин.
В программе концерта прозвучат – Увертюра к опере «Похищение из Сераля» В.А. Моцарта, Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, соч.35 П.И. Чайковского,   Симфония № 4 ми минор, соч. 98 И. Брамса.

Государственная филармония Костромской области