"STEINWAY ПЛЮС" - КОСТРОМА, 2018 - Филармония | Кострома

Новости

17-18 февраля в Большом зале Государственной филармонии Костромской области прошёл конкурс юных пианистов, посвященный 10-летию рояля всемирно известной фирмы на сцене главного концертного зала Костромы.
Жюри конкурса, в составе которого были известные костромские музыканты, вынесло решение о присуждении следующих наград:

Номинация «Сольное исполнительство»
Гран – При
–  Белехова Екатерина (ДМШ г. Буй)
Лауреат I степени:
Младшая возрастная группа
Верховский Павел (ДМШ № 8 г. Кострома)
Средняя возрастная группа
Довгань Анастасия (ДМШ при МГКМИ им. Ф. Шопена г. Москва)
Лауреат II степени:
Младшая возрастная группа
Бороздина София (ДШИ № 4 г. Кострома)
Белокурова Елизавета (Караваевская ДШИ)
Соколова Любовь (ДМШ г. Галич)
Средняя возрастная группа
Титова Мария (ДМШ № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Кострома)
Старшая возрастная группа
Чугунова Мария (Костромской областной музыкальный колледж)
Лауреат III степени:
Младшая возрастная группа
Иванова Феодосия (ДШИ № 4 г. Кострома)
Попова Анна (Караваевская ДШИ)
Средняя возрастная группа
Жигалов Иван (ДМШ № 3 г. Кострома)
Зиновьева Светлана (ДМШ № 9 г. Кострома)
Иванова Виктория (ДМШ п. Судиславль)
Кукушкина София (ДМШ п. Судиславль)
Мурадова Амина (школа педагогической практики КОМК)
Старшая возрастная группа
Горшков Никита (Костромской областной музыкальный колледж)
Разгуляева Мария (Костромской областной музыкальный колледж)
Номинация «Концертмейстерское мастерство»
Лауреат II степени
Средняя возрастная группа
Муря Анастасия (ДШИ № 4 г. Кострома)
Лауреат III степени
Средняя возрастная группа
Груздева Елизавета (ДМШ № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Кострома)
Зайфиди Татьяна (ДМШ № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Кострома)
Номинация «Фортепианные ансамбли»
Лауреат II степени:
Средняя возрастная группа
Баранова Елизавета и Метелкина Софья (ДМШ № 3 г. Кострома)
Новоселова Татьяна и Муря Анастасия (ДШИ № 4 г. Кострома)
Лауреат III степени:
Младшая возрастная группа
Бороздина София и Иванова Феодосия (ДШИ № 4 г. Кострома)
Васильева Елизавета и Павлова Ульяна (ДМШ № 3 г. Кострома)
Фролова Александра и Макаренкова Алёна (Караваевская ДШИ)
Дипломант:
Номинация «Сольное исполнительство»
Младшая возрастная группа
Блинова Полина (ДМШ № 8)
Васильева Елизавета (ДМШ № 3)
Волков Арсений (ДМШ № 9)
Заботина Ангелина (ДМШ № 3)
Ларионова Алина (ДШИ № 4)
Лукоянова Виктория (ДМШ № 1)
Малыгина Дарья (ДМШ № 1)
Михайлов Даниил (ДМШ № 1)
Мухин Сергей (ДМШ № 9)
Павлова Ульяна (ДМШ № 3)
Сагина Влада (ДМШ № 1)
Семененко Арина (ДМШ № 3)
Смирнов Матвей (ДШИ № 4)
Смирнова Алиса (ДМШ п. Судиславль)
Фролова Александра (Караваевская ДШИ)
Шапоренко Варвара (ДШИ г. Волгореченск)
Средняя возрастная группа
Баканидзе Мери (Караваевская ДШИ)
Баранова Елизавета (ДМШ № 3)
Васильева Полина (ДМШ № 9)
Воронин Юрий (ДМШ № 9)
Малькова Дарья (ДМШ № 1)
Маслова Мария (ДШИ № 2)
Метелкина Софья (ДМШ № 3)
Муря Анастасия (ДШИ № 4)
Новоселова Татьяна (ДШИ № 4)
Панкратова Алена (Караваевская ДШИ)
Пугачева Дарья (ДМШ п. Судиславль)
Укурчинова Галина (ДМШ № 9)
Федоров Максим (ДМШ № 1)
Харчикова Анастасия (ДМШ № 3)
Шеховцова Анастасия (ДМШ № 3)
Шишкина Елизавета (ДШИ № 4)
Юдичева Маргарита (ДМШ г. Буй)
Старшая возрастная группа
Белехова Екатерина (КОМК)
Румянцева Любовь (КОМК)
Номинация «Концертмейстерское мастерство»
Младшая возрастная группа
Кондратьева Виктория (ДМШ № 9)
Номинация «Фортепианные ансамбли»
Младшая возрастная группа
Сергеева София и Кудрявцева Ульяна (ДМШ № 9)
Средняя возрастная группа
Баканидзе Мери и Шамаева Мария (Караваевская ДШИ)
Кузнецова Дарья и Жидкова Елизавета (ДШИ № 6)
Харчикова Анастасия и Лебедев Илья (ДМШ № 3)
Специальные дипломы:
Белехова Дарья «За лучшее исполнение пьесы А. Наседкина «Зимний вечер. Вьюга»
Метелкина Софья «За лучшее исполнение пьесы С. Прокофьева «Пятнашки»
«За большой вклад в воспитание юных дарований и подготовку лауреатов конкурса»
Дипломами награждаются преподаватели:
Арменская Вера Валентиновна
Белехова Марина Валентиновна
Благовещенская Татьяна Васильевна
Верховская Ольга Сергеевна
Ветютнева Елена Германовна
Горбунова Ирина Евгеньевна
Гусева Марина Владимировна
Крючков Вячеслав Иванович
Маврина Галина Вадимовна
Манукян Ольга Валерьевна
Молодкина Анна Александровна
Орлова Ольга Витальевна
Попова Татьяна Викторовна
Смирнова Елена Викторовна
Топорова Марина Евгеньевна
Титова Татьяна Геннадьевна
Тржецяк Наталья Владимировна
Устинова Виолетта Юрьевна
Царёва Светлана Юрьевна
Черменская Лариса Леонидовна
«За большой вклад в воспитание юных дарований и подготовку к участию в конкурсе»
Дипломами награждаются иллюстраторы:
Сидорова Светлана Николаевна
Чудакова Валентина Николаевна
Дипломы участников вручаются:
Дуэту домристов в составе: Соболева Алина, Смирнова Екатерина
Ансамблю виолончелистов «Consort»