ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА

Новости

Концертный сезон 2021-2022 года завершен 26 мая торжественной и необычной концертной программой «Картинки с выставки», которую представил Камерный оркестр филармонии.

Этот сезон был для оркестра юбилейным — мы вместе отметили 15-летие коллектива. Сезон был щедрым на премьеры, интересные яркие проекты, сотрудничество с замечательными артистами и музыкантами. Первым этот сезон вместе с Костромской филармонией стал для художественного руководителя и дирижера Мираса Нуржанова. Именно он встал за дирижерский пульт в этот вечер.

В программе звучали сочинения русских классиков XIX века — М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, А. Бородина, М. Мусоргского. Каждого из композиторов представила с новой стороны музыковед Надежда Владимировна Смирнова.

Особенностью программы стало представление песочных иллюстраций, которые возникали вместе с исполнением цикла «Картинки с выставки» руками художника Дмитрия Баргана.

Большое внимание и интерес привлекла экспозиция русских пейзажей заслуженного художника России Андрея Захарова в Парадной гостиной филармонии.

Вечер русского искусства, вечер узнавания в музыке и живописи национального духа, характера и души. Благодарим всех наших гостей за то, что разделили это событие вместе с нами!

Фотоальбом события: https://vk.com/album-80033253_286788404
Фотограф — Степан Сморчков

Государственная филармония Костромской области