Пятый конкурс молодых дирижеров имени И.А. Мусина

Новости

С 21 по 25 октября 2019 года в Костромской филармонии при поддержке Министерства культуры РФ и Администрации Костромской области состоится V Международный конкурс молодых дирижеров симфонических и камерных оркестров имени И.А. Мусина. Костромичи чтят память дирижера Ильи Александровича Мусина – народного артиста РФ, профессора старейшей консерватории нашей страны – Санкт-Петербургской, почетного члена Королевской Академии музыки в Лондоне, автора хрестоматийных публикаций как для начинающих, так и для маститых дирижеров.  Кострома – город, где родился и сделал свои первые шаги в музыке Илья Мусин. Символично, что конкурс молодых дирижеров традиционно проходит именно на родине дирижера.

Конкурс молодых дирижеров симфонических и камерных оркестров пройдет в три тура.
I тур — Работа конкурсанта с двумя фортепиано.
II тур – Работа конкурсанта с Камерным оркестром Государственной филармонии Костромской области» (главный дирижер — Алексей Мельков).
III тур – Работа конкурсанта с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер Народный артист России Сергей Стадлер).
Обладатель ГРАН-ПРИ конкурса получит право публичного выступления с Камерным оркестром Государственной филармонии Костромской области в концертных сезонах 2020-2022 годов.
Победители Конкурса: обладатель ГРАН-ПРИ, Лауреаты, Дипломанты и обладатели специальных наград получат почетное право публичного выступления в заключительном Гала-концерте V Международного конкурса молодых дирижеров симфонических и камерных оркестров имени И.А. Мусина.
Надеемся, что V Международный конкурс молодых дирижеров симфонических и камерных оркестров имени И.А. Мусина станет ярким событием не только для костромичей и гостей города, но и откроет новые имена среди талантливой молодежи в области дирижерского искусства.

Положение о конкурсе: Скачать

Государственная филармония Костромской области