День открытых дверей

Новости

1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей в Костромской филармонии состоялся День отрытых дверей для детей и юношества.
В полдень в зале камерной и органной музыки прошел концерт «Вселенная органа», в котором приняли участие юные московские органисты. Это учащиеся преподавателя Детской музыкальной школы им. С.М. Майкапара (Москва) М. В. Гвоздевой — лауреат международных и всероссийских конкурсов Инесса Колесова и лауреат международных конкурсов Александр Михайлов. Еще одной участницей концерта стала лауреат международных и всероссийских конкурсов Анастасия Игошина. С 2008 года она занимается по классу органа у профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского А.А. Паршина.
В 14.00 и 15.00 экскурсоводы-музыковеды Лилия Ерофеева и Надежда Смирнова провели гостей по всем концертным залам и гостиным филармонии, раскрыли секреты аппаратных свето- и звукорежиссеров, показали все укромные уголки и приоткрыли все возможные двери, за которыми скрыта внутренняя творческая жизнь главной в костромском крае музыкальной площадки.
Фееричным завершением Дня открытых дверей в рамках Международного дня защиты детей в 17.00 стал мюзикл «Король Лев».

Государственная филармония Костромской области