Иоганн Себастьян Бах

22 сентября (воскресенье) в 12.00 свои двери открывает ставший традиционным воскресный семейный абонемент № 1 для любознательных детей 7-12 лет и их родителей. В этом году он носит название «Портреты Большого зала».

В концертном сезоне 2013-2014 юных слушателей и их родителей ждет новое увлекательное музыкальное путешествие. Ребята смогут внимательно рассмотреть портреты композиторов Большого зала филармонии, а также вслушаться не только в музыку, ими сочиненную, но и познакомиться с произведениями тех, кто жил и творил в ту же эпоху.

На первой встрече юным костромичам и их родителям мы предлагаем знакомство с музыкой эпохи барокко в музыкальной беседе «И.С. Бах и его окружение». Интересные факты из жизни композитора, а также его современников, музыкальные сочинения И.С. Баха, Т.Д. Альбинони, А. Вивальди, Д. Торелли и других расширят представления ребят об эпохе барокко в музыке. Исполнит произведения Камерный оркестр филармонии под управлением дирижера, лауреата Всероссийского конкурса Алексея Мелькова. Автор и ведущая проекта – музыковед Надежда Смирнова.

Государственная филармония Костромской области