РОК-ХИТЫ НА ШОТЛАНДСКИХ ВОЛЫНКАХ

19 сентября (воскресенье) в 17.00 Кострома снова встречает знаменитый Оркестр волынщиков City Pipes (г. Москва). На этот раз в Большом зале филармонии музыканты представят новую программу «Рок-хиты на шотландских волынках».

Оркестр волынщиков City Pipes — безусловно один из ярчайших представителей кельтской музыкальной культуры в России. Вдохновленные ирландскими и шотландскими мотивами, ребята пошли по собственному пути, доказав, что волынка — инструмент не только самобытный и мощный, но и универсальный. Возможности волынки в руках настоящих мастеров поистине огромны! Начиная с 2012 года, брутальные музыканты в стильных килтах виртуозно исполняют бравые марши и протяжные баллады, а также рок-хиты, джаз и классику, авторские композиции и даже фолк — вне зависимости от жанра сыгранная на волынках и дополненная звучанием барабанов музыка преображается, звучит неожиданно и смело, обретая новые, особенные краски.

В составе оркестра:
Евгений Лапекин — руководитель, шотландская и ирландская волынки, ирландские флейты.
Виктор Краев — шотландская волынка
Михаил Юдин — маршевый барабан
Андрей Миранов — тенор барабаны
Сергей Гордеев — бас барабан
Иван Ипатов — электро-орган, фортепиано.

В концерте прозвучат знаменитые рок-хиты культовых групп от “The Beatles” и “Queen” до “Metallica”, “Bon Jovi”, “АС/DC”. Драйв, необыкновенная энергетика, экспрессивное исполнение – незабываемый вечер великих песен — легенд рок-музыки.

Концерт можно приобрести по «Пушкинской карте».

Государственная филармония Костромской области