ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРАЗДНИК

Программы

Лауреат международных конкурсов Ансамбль народных инструментов «Русский стиль» ждет ценителей народной культуры на яркой и разнообразной программе «Приглашение на праздник».

Ансамбль «Русский стиль» был создан в 2006 году. Это содружество молодых и талантливых музыкантов-профессионалов во главе с художественным руководителем дипломантом международного конкурса Аркадием Николаевичем Тимофеевым.

Сегодня в состав ансамбля входят: Галина Саркисян (домра малая), Галина Орлова (домра альтовая), Станислав Саркисян (балалайка–прима), Аркадий Тимофеев (баян), Алексей Таранов (контрабас), Галина Тимофеева (ударные).

В репертуаре ансамбля оригинальные сочинения современных отечественных композиторов, концертные обработки народной музыки, переложения классической музыки для ансамбля русских народных инструментов. В программе концерта прозвучат сочинения: Е. Дербенко «Приглашение на праздник» и «Весёлое интермеццо», А. Цыганков «Тустеп» и «Карело-финская полька», А. Беляев «Барыня», Н. Купина «Самарские припевки», А. Пьяццолла «Libertango», песни в исполнении лауреата всероссийских конкурсов Татьяны Смирновой и артиста филармонии Андрея Тихомирова  «От людей на деревне не спрятаться» из к/ф «Дело было в Пенькове», «Тарантасик», «Посею лебеду», «Пришла любовь» и другие произведения.

Концерт непременно подарит радостные эмоции, заряд доброго настроения и интерес к народным корням и традициям.

Государственная филармония Костромской области