ОТ ДЖАЗА ДО ШАЛЯПИНА: АФИША НА АПРЕЛЬ

Новости

Заместитель директора по творческой деятельности филармонии Надежда Владимировна Смирнова рассказала в интервью ведущему программы «Вести» о предстоящих музыкальных событиях апреля.

Костромичей ждут сюрпризы, начиная с 1 апреля – с концерта «Орган собирает друзей. Особенностью этого концерта станет не только традиционное сольное звучание органа, но и дуэты с флейтой и саксофоном, а также самым совершенным музыкальным инструментом в природе – человеческим голосом. Билеты на этот концерт проданы и многочисленным просьбам повтор программы состоится 16 мая в 18.30.

В апреле зрителям также будут представлены: джазовое посвящение композитору и пианисту Хорасу Сильверу, «Приношение Шаляпину» к 150-летию великого русского артиста, пасхальный концерт «Светлый праздник», древнерусские духовные песнопения и христианский рок, а также посвящение танцевальной музыке XX века.

В необычном прочтении «Женитьбы» Гоголя на сцене Филармонии примут участие специальные гости – известный актер, Народный артист России Александр Галибин, музыканты Андрей и Варвара Котовы. Художественный руководитель постановки — дирижер московского театра «Новая опера » Дмитрий Волосников.

Детей порадуют «Котенок Гав» и «Король Дроздобород». Что ещё можно будет увидеть и услышать в апреле — рассказала заместитель директора Костромской филармонии по творческой деятельности Надежда Смирнова.

Государственная филармония Костромской области