Календарь событий
  • 1
    ср
  • 2
    чт
  • 3
    Мелодия судьбы Вадима Бибергана,18:30
    Программа посвящена 80-летию композитора В.Бибергана
    Большой зал
    пт
  • 4
    Концерт- фестиваль,18:00
    В рамках Абонемента «Михаил Жураков & Friends»
    Большой зал
    сб
  • 5
    Королевство чёрных и белых,12:00
    Программа в рамках Абонемента "Невыдуманные истории"
    Большой зал
    вс
  • 6
    пн
  • 7
    вт
  • 8
    ср
  • 9
    Проект "Мир гитары",18:30
    Лауреат международных конкурсов Ровшан Мамедкулиев
    Большой зал
    чт
  • 10
    пт
  • 11
    сб
  • 12
    Как на Машин День рождения...,11:00
    Программа в рамках Абонемента "Приключения Маши и Медведя в филармонии"
    Большой зал
    вс
  • 13
    пн
  • 14
    Ты всех милей,18:30
    Праздничная программа в рамках Абонемента "На эстрадной волне"
    Большой зал
    вт
  • 15
    ср
  • 16
    чт
  • 17
    Симфония танца,18:30
    Программу в рамках Абонемента «Вечера у «Steinway» представит фортепианный дуэт
    Большой зал
    пт
  • 18
    сб
  • 19
    Органы Мира,12:00
    Заключительная программа Абонемента «Встречи у органа…»
    Зал камерной и органной музыки
    вс
  • 20
    пн
  • 21
    Женщина, которая поёт,18:30
    В рамках абонемента «Музыкальные встречи с ансамблем «Русский стиль»
    Зал камерной и органной музыки
    вт
  • 22
    ср
  • 23
    чт
  • 24
    пт
  • 25
    Весна идет!,15:00
    Программа в рамках Абонемента "Меломан"
    Большой зал
    сб
  • 26
    Сказка о царе Салтане,12:00
    В рамках абонемента "Такие разные сказки"
    Большой зал
    вс
  • 27
    пн
  • 28
    вт

Концерты и билеты

01 Мар 2017

ОТКРЫТИЕ И ГАЛА КОНЦЕРТ VII ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ «ИГРАЕМ БАХА»

Открытие и Гала-концерт VII Фестиваля искусств «ИГРАЕМ БАХА» состоятся 1 марта (среда) – это, несомненно, увлекательное праздничное действо, не оставляющее никого из участников равнодушным.

03 Мар 2017

ПОМНИ ОБО МНЕ

3 марта (пятница) в Зале камерной и органной музыки филармонии завершит абонемент «Романс возвращается» концертная программа «ПОМНИ ОБО МНЕ». Романсы прозвучат в исполнении лауреата международного конкурса, солистки Костромской филармонии КСЕНИИ АЛЕКСАНДРОВОЙ.

07 Мар 2017

Я ТЕБЕ ВЕСЬ МИР ПОДАРЮ

7 марта (вторник) в Большом зале состоится концерт «Я тебе весь мир подарю», который завершит абонементный цикл «Праздник в филармонии». В канун Международного женского дня Эстрадный оркестр (художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист Костромской области Сергей Гребенников) и солисты филармонии готовы создать слушателям прекрасное настроение.

10 Мар 2017

НАД РАДУГОЙ

10 марта (пятница) в Большом зале филармонии состоится концерт с поэтичным названием «Над радугой». Он завершит  абонементную серию «Михаил Жураков & Friends».

11 Мар 2017

PIERRE PINCEMAILLE (орган, Франция)

11 марта (суббота) в рамках Года Франции в России в филармонии состоится концерт PIERRE PINCEMAILLE (орган, Франция).

16 Мар 2017

КОНЦЕРТ НИКИТЫ АБРОСИМОВА

16 марта (четверг) в филармонии абонементный цикл «Вечера у Steinway» завершит концерт молодого пианиста — лауреата международных конкурсов Никиты Абросимова.

19 Мар 2017

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ

19 марта (воскресенье) в Большом зале филармонии состоится концерт Абонемент №1 «Приключения Маши и Медведя в филармонии» Заключительная встреча соберет всех участников проекта на программу «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ».

22 Мар 2017

ЛЮТНЕВЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

22 марта (среда) в Зале камерной и органной музыки состоится концерт «Лютневые удовольствия», который представит Московский Ансамбль старинной музыки «CANTO VIVO»  в составе: Андрей Чернышов (вокал, лютня, барочная гитара) и Марина Белова (лютня, барочная гитара).

31 Мар 2017

ЧЕЛОВЕК — ОРКЕСТР

31 марта (пятница) в Большом зале филармонии абонементный цикл «Костромской государственный оркестр народных инструментов приглашает…» завершит концертная программа «Человек – оркестр».

01 Апр 2017

ШЕДЕВРЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ХОРЕОГРАФИИ

1 апреля (суббота) абонементный цикл «Окно в мир танца» продолжит концерт «Шедевры классической хореографии».

02 Апр 2017

ПЛАНЕТА СТРУН И СМЫЧКОВ

2 апреля (воскресенье) воскресный семейный абонемент для любознательных детей и их родителей «Невыдуманные истории» продолжит концертная программа «ПЛАНЕТА СТРУН И СМЫЧКОВ».

05 Апр 2017

А. ГРЕЧАНИНОВ «СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА»

5 апреля (среда) проект «Шедевры православной музыки» продолжит концертная программа  «А. Гречанинов «Страстная седмица». Ее представит лауреат международных конкурсов Академический камерный хор (художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист Костромской области, лауреат всероссийского конкурса Алексей Мельков).

07 Апр 2017

ОТ БАРОККО ДО РОМАНТИЗМА

7 апреля (пятница) в Зале камерной и органной музыки состоится концерт «От барокко до романтизма». Представит его органист, хорошо известный костромским слушателям по абонементам прошлых сезонов «Вокруг Баха» и «Король музыкальных инструментов», заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Алексей Паршин (орган, Москва).

19 Апр 2017

ТРИО «МЕРИДИАН»

19 апреля (среда) в Большом зале состоится концерт Трио «Меридиан» в состав которого входят: заслуженный артист России Николай Сметанин, заслуженная артистка России Надежда Лукашевич, Алексей Подшивалов.

22 Апр 2017

ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС…

22 апреля (суббота) абонемент «Меломан» продолжит концертная программа «ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС…».  Ее представит Костромской государственный оркестр народных инструментов (художественный руководитель и дирижер —  заслуженный деятель искусств РФ Владимир Сорожкин). 

23 Апр 2017

КРОШЕЧКА — ХАВРОШЕЧКА

23 апреля (воскресенье) абонементную серию «Такие разные сказки» завершит музыкальный спектакль «Крошечка-Хаврошечка» по мотивам русской народной сказки. Новая постановка артистов филармонии адресована как маленьким зрителям, так и тем, кто постарше. Ведь хорошие народные сказки в яркой театральной интерпретации всегда наполнены многими значениями и смыслами. А музыка и обрядово-фольклорный стиль постановки интересны и старым, и малым.

30 Апр 2017

ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА

30 апреля (воскресенье) в завершающей абонемент «Откройте мир танца» программе будут представлены «Танцы народов мира». На языке танца студенты и выпускники хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» расскажут зрителю самобытную историю мировых культур народов Европы, Азии и Латинской Америки.