28 НОЯБРЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Новости

28 ноября (воскресенье) в 17.00 Костромской государственный оркестр народных инструментов по доброй традиции приглашает друзей на свой день рождения. Подарком для поклонников коллектива станет концертная программа «Мюзикл и оперетта». Приглашаем разделить радостный повод вместе с артистами оркестра и специальными гостями вечера — арт-дуэтом «Граэль».

Петь, как Карузо, танцевать, как Лиепа, и играть, как Смоктуновский, — обычное требование к артисту оперетты. Лауреаты международных конкурсов «Оперетта-Land» и «Романсиада» Юлия Гончарова (сопрано) и Максим Катырев (баритон) вполне ему соответствуют. Они являются главными героями и солистами постановок «Летучая мышь», «Мистер Икс», «Сильва», «Веселая Вдова», «Бал в Савое» и мюзиклов «Джейн Эйр», «Фанфан-Тюльпан» и «Золушка» театра «Московская оперетта». Дуэт «Граэль» активно гастролирует по России, участвует в съемках музыкальных программ на телевидении «Романтика романса», а также в кинофильмах.

Костромской государственный оркестр народных инструментов – ведущий коллектив в современной истории филармонии. Он создан в 1993 году. Художественный руководитель и главный дирижер с момента основания коллектива – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат муниципальной премии в области литературы и искусства им. Академика Д.А. Лихачева, лауреат премии губернатора Костромской области «Признание», Почетный гражданин Костромской областиВладимир Иванович Сорожкин.

За творческую историю оркестр выступал на известных сценах Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля, Твери, Владимира, Вологды, Иваново. В 1997 году с успехом прошла гастрольная поездка в Англию. С успехом и горячим душевным приемом проходят концерты коллектива в Костроме и районах Костромской области. Костромской государственный оркестр народных инструментов внесен в реестр культурных ценностей и организаций культурного достояния Костромской области. С коллективом сотрудничают многие ведущие солисты Москвы и Санкт-Петербурга, неизменно отмечая его высокий профессионализм.

В программе вечера прозвучат шедевры оперетты и мюзикла в исполнении оркестра и солистов.


Ведущая концерта – Ирина Леонова

Государственная филармония Костромской области