Дни культуры Костромской области в Дагестане

Новости

21-23 октября в Дагестане в рамках межкультурного обмена и сотрудничества между двумя субъектами пройдут Дни культуры Костромской области. Творческий коллектив филармонии — Костромской государственный оркестр народных инструментов филармонии,  примет в них участие.

В дни пребывания в Дагестане делегация из Костромской области представит насыщенную культурную программу. В нее войдет выставка декоративно-прикладного искусства, выступления известных творческих коллективов. В составе делегации более 100 деятелей культуры и искусства.
22 октября в 11.30 в выставочном зале Национального музея РД им. А.Тахо-Годи откроется выставка «Искусство земли костромской».  В экспозицию войдут произведения костромских мастеров гобелена, уникальные ювелирные изделия из коллекции Костромского музея-заповедника.
В этот же день в 15 часов Костромской государственный оркестр народных инструментов Государственной филармонии Костромской области под управлением заслуженного деятеля искусств РФ выступит с программой «Все лучшее для Вас». В программе прозвучат композиции русских и советских композиторов. Концерт пройдет на малой сцене Русского драмтеатра им. Горького. В нем также примет участие этнографический коллектив «Нерехтский рожечный хор», который в 2016 году стал победителем первой Российской премии в области мировой этнической музыки – Russian World Music Award номинация лучший аутентичный проект.
В 17 часов в Большом зале Русского театра свое искусство представит национальный балет «Кострома».
Вход на все мероприятия свободный.

Государственная филармония Костромской области