ЯРМАРКА АБОНЕМЕНТОВ

Новости

Уважаемые слушатели!

В связи с проведением Ярмарки абонементов продажа билетов на концерты, входящие в абонементные серии, с 9 по 11 сентября ограничена. Вы сможете приобрести билеты на отдельные события после 12 сентября.

Для существенной экономии рекомендуем приобретать абонементы на ярмарке!

10 — 11 сентября с 12.00 до 19.00 в филармонии состоится Ярмарка абонементов нового концертного сезона 2021-2022. Только в дни ярмарки абонементы можно приобрести с максимальными скидками 20%. Приглашаем Вас познакомиться с репертуаром, спланировать встречи с музыкой и выбрать лучшие места в зале!

Традиционно в дни проведения Ярмарки абонементов филармония готовит насыщенную программу встреч, презентаций, концертов, консультаций:

10 сентября (пятница)

В 12.00 состоится открытие ярмарки. Торжественность момента подчеркнет выступление Духового оркестра филармонии под управлением Анатолия Перова в холле 1 этажа (вход свободный). Удивительные по своей красоте ландшафты украшают абонементы нового сезона. О каждом из них расскажет фотовыставка «Парки мира», которая откроется в первые минуты ярмарки в Парадной гостиной.

В 13.00 в Зале камерной и органной музыки пройдет презентация программы Министерства культуры РФ для молодежи от 14 до 22 лет «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям посещать культурные события при финансовой поддержке государства. На вопросы ответят представители филармонии и «Почта Банка» (вход свободный).

В 15.00 в Зале камерной и органной музыки состоится показ фильма «Филармония с большой душой», который был снят ГТРК «Кострома» во время проведения торжеств, посвященных 60-летию филармонии. Фильм рассказывает об истории и артистах филармонии, а также о гостях юбилейного марафона 2021 года. После этого состоится показ записи концерта «Торжество музыки». В дни юбилея программу представили Камерный оркестр и Академический камерный хор под управлением специального гостя — дирижера театра «Новая опера» Дмитрия Волосникова (Москва). Солистка — Ксения Нестеренко (сопрано, Москва) (вход свободный).

В 18.30 музыковед Надежда Смирнова приглашает на презентацию нового авторского проекта «Нотные люди». Беседы о музыке и жизни будут украшены народными песнями и романсами в исполнении первой гостьи — директора и солистки филармонии — Елены Санжаревской. Зрители смогут задать свои вопросы наряду с интервью ведущей (приглашения можно получить в кассе (количество ограничено)).

11 сентября (суббота)

В 12.00 второй день ярмарки откроется музыкальной сказкой «Волшебное кольцо», которую представят Ансамбль народных инструментов «Русский стиль» под управлением Аркадия Тимофеева и артисты филармонии. Режиссер – Ирина Леонова (специальная цена – 200 рублей).

В 13.00презентация программы «Пушкинская карта» (вход свободный).

В 15.00 в Парадной гостиной новый абонемент представит фольклорный ансамбль «Венец» под управлением Александра Дружинина. Любимый костромичами коллектив расскажет о программах абонемента и представит музыкальные номера (приглашения можно получить в кассе (количество ограничено)).

В 18.45 состоится розыгрыш призов среди держателей абонементов, который будет транслироваться в аккаунте филармонии в Инстаграм (@kos_fil). Генератор случайных чисел определит номера абонементов. Их покупатели будут награждены памятными сувенирами и приглашениями на концерты.

До встречи на ярмарке абонементов!

Государственная филармония Костромской области