ЮБИЛЕЙ АНАТОЛИЯ ПЕРОВА

Новости

15 января отметил свой юбилей художественный руководитель и дирижер Духового оркестра Анатолий Павлинович Перов.

Анатолий Перов — выпускник Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Он возглавлял более 20 лет Духовой оркестр Костромской ракетной дивизии, Костромского десантного полка, Духовой оркестр МВД, совмещая эту должность с работой артиста в Эстрадном оркестре Госцирка.

В губернаторском симфоническом оркестре Анатолий Перов являлся концертмейстером духовой группы. Он принял руководство Духовым оркестром филармонии с момента его автономного официального статуса творческого коллектива филармонии в 2013 году.

Под его руководством собраны профессиональные музыканты – выпускники ведущих музыкальных вузов России – Санкт-Петербургской, Нижегородской, Саратовской консерваторий, а также Костромского областного музыкального колледжа.

В репертуаре коллектива – торжественные марши, исторические танцы, русские народные и популярные авторские песни отечественных композиторов, эстрадные и джазовые композиции зарубежных авторов, романтические баллады, латиноамериканская и балканская музыка.

Духовой оркестр – постоянный участник большинства торжественных и праздничных мероприятий города и области, важных официальных ритуалов и событий. Концерты оркестра с успехом проходят на различных концертных площадках Костромского края и за его пределами. В 2021 году состоялась наиболее продолжительная гастрольная поездка – оркестр представлял регион в рамках Дней культуры Костромской области в Республике Тыва.

Коллектив является постоянным участником абонементных филармонических проектов и концертов. Среди них – абонемент «Духовой оркестр играет…», проект «Музыка на пленэре», «Новый год в филармонии», «Уикенд с филармонией», «Праздник в филармонии».

От всей души желаем Анатолию Павлиновичу здоровья, творческого полета, семейного благополучия, вдохновляющих успехов в профессии!

А зрителей ждем на ближайшие концерты Духового оркестра, подготовленные маэстро:

14 февраля — программа к Дню влюбленных «Как прекрасен этот мир»
17 марта — юбилейный концерт А.П. Перова «Служу Отечеству».

Государственная филармония Костромской области