Летний фестиваль «С любовью к Костромскому краю»

Новости

17-18 августа мы преподнесли свой подарок любимым городу и области, подготовив традиционный летний фестиваль «С любовью к Костромскому краю». Уже второй раз мы пригласили наших постоянных слушателей и тех, кто решил впервые соприкоснуться с миром академической музыки в Костроме, на «День открытых дверей».

Мы провели своих гостей по концертным залам и гостиным, раскрыли секреты аппаратных свето-и звукорежиссеров, приоткрыли все возможные двери, за которыми скрывается внутренняя творческая жизнь главной в Костромском крае музыкальной площадки. Для наших маленьких гостей мы провели экскурсию-квест «Потерялась сказка» и разыграли музыкальную сказку «Кошкин дом».

Слушателям постарше мы предложили экскурсию «Моя филармония» и литературно-музыкальную композицию «Ларец с секретом» по мотивам басен И.А. Крылова. В завершении всего дня свою концертную программу презентовал Академический камерный хор под руководством Алексея Мелькова.

 

 

 

На следующий день также второй год подряд вместе с нашими слушателями мы провели незабываемый игровой день под легендарным дубом филармонии.

Шоу мыльных пузырей
Шоу мыльных пузырей

В проекте «Музыка на пленэре» наши гости участвовали в придворных играх и танцах в сопровождении Духового оркестра, смотрели любимую многими музыкальную сказку «Бременские музыканты» в исполнении артистов Государственной филармонии Костромской области и шоу мыльных пузырей, были активными участниками бала воздушных шаров, а также слушали «Джаз open air» в исполнении с Джазового ансамбля филармонии под руководством Михаила Журакова.

 

 

Музыка на пленэре-2013
Музыка на пленэре-2013

 

В рамках ежегодного фестиваля «с Любовью к Костромскому краю» на суд слушателей Павино, Пыщуга, Караваево и Никольского были представлены разнообразные концертные программы и музыкальные сказки.

 

Государственная филармония Костромской области