VIII съезд Союза концертных организаций России

Новости

29 июня в Камерном зале Московской государственной академической филармонии состоялся VIII съезд Союза концертных организаций России. В нем приняли участие директор Государственной филармонии Костромской области Елена Санжаревская и ее заместители Надежда Смирнова и Екатерина Волнухина.
В рамках съезда проведено Всероссийское совещание по проблемам деятельности концертных организаций «Технологии и стратегии развития академического музыкального искусства в России».
Участники форума обсудили проблемы деятельности филармоний малобюджетных регионов, продвижение концертов камерного направления, организация гастролей молодых музыкантов и другие.
Директор филармонии Е.В. Санжаревская приняла участие в дискуссии на тему «Филармония в условиях ограниченного финансирования – крах или толчок к развитию». Елена Владимировна отметила, что проблема ограниченного финансирования касается в числе ряда российских филармоний и Государственную филармонию Костромской области. Однако достигнутый уровень творческих проектов как на всероссийском, так и на международном уровне, взаимодействие со столичными коллективами диктует расширение поиска новых форм деятельности.

Так, за последние годы филармонии удалось увеличить внебюджетные источники, в том числе, и за счет федеральных проектов, открыт новый зал камерной и органной музыки, расширена сеть представительств на территории региона, проводятся международные и всероссийские фестивали и конкурсы.

Государственная филармония Костромской области