Закрытие концертного сезона 2017-2018

Новости

Вот и окончен концертный сезон 2о17-2018. 8 июня он завершен прекрасной концертной программой «Хиты мировой оперы». Выступление творческих коллективов филармонии — Камерного оркестра и Академического камерного хора под управлением Алексея Мелькова, исполнителей оперных партий — солиста Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова Александра Мартынова (баритон), солиста театра OPER LEIPZIG (Германия) и Арт-проекта «ТенорА XXI века» Сергея Писарева (тенор), лауреата международного конкурса Ксении Александровой (меццо-сопрано), дипломанта международного конкурса Алены Смирновой (сопрано) тепло принято публикой. Вот один из отзывов слушательницы:

Мне очень повезло сегодня оказаться в Большом зале Государственной филармонии Костромской области. Не сказать, что я оперу не люблю, просто как-то за четыре десятка с лишним лет на этой земле мы ни разу с ней не встречались:) Конечно, я немножко волновалась. Первое свидание, сами понимаете…). Но моя приятельница Анна сказала: «Я очень люблю оперу! Обязательно, пойдем!». Так вот: это был волшебный вечер. Такой искрящийся коктейль, когда много-много светлячков в ночном небе и прохладная пена морского прибоя. Да-да, именно так: легко и игриво была подобрана программа и исполнители. Вместе с Камерным оркестром и Академическим камерным хором под управлением Алексея Мелькова на сцену выходили Сергей Писарев, Александр Мартынов, Ксения Александрова и Алена Смирнова. А зал их встречал и провожал громкими и очень сердечными аплодисментами! Спасибо большое за прекрасный концерт!

Костромская филармония продолжает работу и в летние месяцы. В июне и августе для школьников 8-13 лет проходят две смены образовательного абонемента «Лето в филармонии». Кроме того, в эти месяцы можно посетить концерты из этого абонемента по выбору, цены на которые Вас приятно удивят!

Государственная филармония Костромской области